Меню кафе "Тридевятое царство"

 

Первая неделя

 

Понедельник: В гостях у Астрид Линдгрен.

Завтрак:

Каша "Стокгольм" (каша рисовая на молоке с маслом и корицей).

Бутерброд Боссе (хлеб с маслом, сыр).

Чай "Лотта" (сладкий чай с лимоном).

Фруктовый стол:

Фруктовый салат с Виллы "Курица" (яблоки, бананы).

Обед:

Суп для Гуниллы (гороховый суп).

Тефтельки для Карлсона (мясные тефтели с картофельным

пюре, свежие огурцы).

Компот для Эмиля (компот из вишни).

Полдник:

Запеканка от Фрекен Бок (творожно-яблочная запеканка

с клюквенным киселем).

 

Вторник: Там русский дух, там Русью пахнет.

Завтрак:

 Каша из топора (пшенная каша с молоком и маслом).

Чай "Трын-трава" с пряниками (ромашковый чай).

Фруктовый стол:

Яблочки молодильные.

Обед:

Салат "Заинька" (из моркови с капустой).

Похлебка "Три медведя" (рассольник).

Жаркое "Гуси-лебеди" (куриные голени тушеные с картошкой в сливочно-чесночном соусе).

Полдник:

Молочные реки, кисельные берега (молочно-фруктовый десерт).

 

Среда: В гостях у русских богатырей.

Завтрак:

Каша "Три богатыря" (овсяная на молоке с маслом).

Хлеб "Сила богатырская" (хлеб с маслом).

Напиток "Карачаровский" (отвар шиповника).

Фруктовый стол:

Напиток "Илюшенька" (яблочно-морковный сок со сливками).

Обед:

Капустка квашеная по-Черниговски.

Щи монастырские от Алеши Поповича.

Жаркое "Добрыня" (гречка с гуляшом).

Квас богатырский (имбирный лимонад).

Полдник:

Ковритщенные калачи с киселем.

 

Четверг: В гостях у Туве Янссон.

Завтрак:

Оладьи с вареньем и горячий шоколад от Муми-папы.

Фруктовый стол:

"Снусмумрик" (апельсиновое желе).

Обед:

Суп "Туу Тикки" (суп с картофельный).

Рыбная запеканка от Муми- мамы.

Свежие овощи "Снорк".

Напиток "Снифф" (домашний лимонад).

Полдник:

Лакомства Муми- мамы (сдобное печенье с корицей).

Чай с лимоном.

 

Пятница: В гостях у Алладина.

Завтрак:

"Сон Визиря" (каша из кукурузной крупы).

Булочка "Сезам" (булочка с кунжутом).

"Пробуждение Визиря" (кофейный напиток).

Фруктовый стол:

Царевна Будур (сухофрукты, орехи, халва, цукаты).

Обед:

Фатуш (салат из свежих овощей и жареного хлеба).

Суп "Солнечный Багдад" (тыквенный/овощной крем-суп).

Персидский плов.

Шербет "Волшебный нектар" (напиток из фруктового сока/морса).

Полдник:

Рулет "Сладость Востока".

Напиток "Персидская роза" (шиповник).

 

Вторая неделя

Понедельник: В гостях у Г.Х. Андерсена.

Завтрак:

Горшочек, вари кашу! (каша манная на молоке с маслом).

Датские булочки.

Горячий шоколад.

Фруктовый стол:

Дюймовочка (яблоки, киви).

Обед:

Салат для Русалочки (морская капуста с морковью).

Суп из колбасной палочки (овощной суп).

Закуска свинопаса (сосиска с горячим зеленым горошком).

Напиток "Герда" (лимонад).

Полдник:

Яблочки для Элизы (печеные яблоки с изюмом и орехами).

 

Вторник: В гостях у Папы Карло.

Завтрак:

Омлет для Тортиллы.

Бутерброд "Мечта Шушеры" (хлеб с маслом, сыр).

Кофейный напиток "Джузеппе".

Фруктовый стол:

Лакомства Лисы Алисы (апельсины, бананы).

Обед:

Салат "Радость Буратино" (луковый салат).

Похлебка "Три пескаря" (рыбный суп).

Спагетти для сеньора Карабаса (макароны с сыром).

Компот "Арлекин" (из мороженых ягод).

Полдник:

Сюрприз "Шарманка".

 

Четверг: В гостях у Алисы.

Завтрак:

Овсянка "Старый Лондон".

Напиток "Улыбка" (без кота), тосты с джемом.

Фруктовый стол:

Мармелад для Алисы (домашний мармелад из ягод с агар-агаром).

Обед:

Салат для Мартовского зайца (капуста с морковью).

Сырный суп "В гостях у Герцогини".

Чипсы для Эрлов (печеный картофель с начинкой).

Напиток "Джон – Ячменное зерно".

 "Five o`clock":

Королевский пудинг.

Чай с молоком.

Пятница: В гостях у Солохи.

Завтрак:

Вареники "Вакула" (ленивые вареники с вишней).

Чай "Хуторянка" (с шиповником).

Фруктовый стол:

 Дары Диканьки (яблоки, мандарины).

Обед:

Салат "Сорочинская ярмарка" (из квашеной капусты).

Борщ Солохи с пампушками.

"Деруны" пана Головы (картофельные оладьи с брусничным или клюквенным соусом).

Казачий квас (домашний лимонад).

Полдник:

Пляцок "Ранкова роса" (пирог).

Чай ароматный.